ПОДЕЛИТЬСЯ!

От вокзала до моста: познавательный маршрут.

В апреле 2022 года в социальной сети "В Контакте" появилось небольшое видео с рассказом о достопримечательностях Пскова от железнодорожного вокзала до Ольгинского моста. Видео-рассказ, рассчитанный в первую очередь на детскую аудиторию, был посвящен 10 объектам. Предисловие содержало призыв: "Повторяйте познавательный маршрут вместе с нами". Показалось интересным нанести на карту перечисленные объекты и нарисовать примерный маршрут прогулки, а также "прогуляться" самостоятельно.

Объекты показа и рассказа от авторов видео. (В качестве основы для схемы послужила карта с сайта https://www.openstreetmap.org/copyright/en)

Конечно же на этом маршруте достопримечательностей больше, но сложность в том, чтобы выделить ограниченное число, например, как в данном случае - десять. Наверняка у многих псковичей будет свой набор таких достопримечательностей. Поэтому я разместил в социальной сети "В Контакте" пост с просьбой назвать "свои" 10 достопримечательностей, которые будут интересны гостям города.

Bот что получилось:


Объекты показа и рассказа от участников группы "Псковский путеводитель" в соц. сети "В Контакте". (В качестве основы для схемы послужила карта с сайта https://www.openstreetmap.org/copyright/en)

У меня не было раньше подобного маршрута, поэтому возник удобный случай его составить. Мой вариант получился таким:

Мой вариант маршрута от вокзала до моста и мои 10 объектов показа. (В качестве основы для схемы послужила карта с сайта https://www.openstreetmap.org/copyright/en)


Если у Вас будут свои вариатны маршрута и 10 объектов показа, пишите в комментариях: добавлю их в данную публикацию.

Поддержать проект материально!!!





Комментариев нет: