ПОДЕЛИТЬСЯ!

Загадайте своё желание в Пскове.

Существует такая примета, если сесть между людьми с одинаковыми именами и загадать желание, то оно сбудется.
В Пскове это утверждение справедливо по отношению к памятникам.
В центральной части Пскова есть четыре памятника двум историческим деятелям: два памятника Владимиру (Ленину) и два памятника Ольге (княгине киевской).


4 памятника - 2 исторических деятеля.

Окажитесь между Ольгами или Владимирами и Ваше желание исполнится.
В определенный день года в точке между памятниками, которая равноудалена от каждого из памятников в этих парах, можно загадать желание и оно обязательно сбудется.
Где же находятся эти точки, когда и как нужно загадывать желание?
22 апреля (это день рождения Владимира Ильича Ленина) в 12 часов дня нужно найти место, которое отстоит от каждого памятника на 327 метров. См. схему.

Между двумя Владимирами 654 метра. У дома Батова (Шпаковской), на самом краю сквера находится место, удаленное от каждого из Владимиров на одинаковое расстояние - 327 метров. В качестве основы для схемы использована карта с сайта https://www.openstreetmap.org/copyright/en





24 июля (Это день святой равноапостольной княгини Ольги) в 9 часов утра нужно найти место, которое отстоит от каждого памятника на 720 метров. См. схему.

Между двумя Ольгами 1442 метров. Рядом с домом Бабинина, у старой дороги на Изборск, на самом краю совсем небольшого скверика находится место, удаленное от каждой из Ольг на одинаковое расстояние - 721 метр.  В качестве основы для схемы  использована карта с сайта https://www.openstreetmap.org/copyright/en






Во время загадывания желания нужно обязательно сидеть. Желательно на стуле. От того насколько точно Вы найдете указанное место будет зависеть исполнение желания. Кроме того нужно помнить, что Владимир Ильич был атеистом, а княгиня Ольга (в крещении Елена) является равноапостольной святой. Поэтому между Владимирами нужно загадывать желания материальные, а между Ольгами - духовные.


P.S. Можно пытаться загадывать желание и в другое время и другой день, но в этом случае вероятность исполнения желания снижается.

Комментариев нет: